Специалисты назвали лучшие продукты для укрепления волос

Специалисты в области здоровья рассказали о лучших продуктах питания для укрепления волос. Это такие, в которых присутствуют витамины A, B, D, E.

Изображение взято с: Pixabay.com

Речь идёт, в частности, о мясе, печени, рыбе, яйцах, молоке, сыре, пивных дрожжах, цельнозерновых продуктах – источниках витаминов группы B, способствующих росту шевелюры, так как они помогают выработке красных кровяных телец, переносящих кислород к коже головы, что позволяет фолликулам образовывать новые волосы.

Для пополнения организма витамином A следует употреблять в пищу морковь, тыкву, брокколи, шпинат, сладкий перец. Витамин D, способствующий усвоению организмом кальция и магния и тем самым укреплению костей и увеличению количества волосяных фолликул в кожных покровах головы, можно отыскать, в частности, в жирной рыбе, яйцах, сырах, грибах.

Витамин Е, действующий подобно антиоксиданту, защищая клетки от связанного с выпадением волос окислительного стресса, имеется в миндале, кедровых орехах, брокколи, манго, авокадо, арахисе, лососе, болгарском перце, сообщает Ридус.
Автор: Маргарита Шипкова
15-01-2021, 09:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Кедр.медиа», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости