Леонид Ярмольник назвал имя покойного Бориса Грачевского синонимом "Ералаша"

Леонид Ярмольник заявил, что имя Бориса Грачевского всегда было синонимом «Ералаша». Создатель популярного киножурнала скончался 14 января после диагностирования у него коронавируса.

Изображение взято с: YouTube

«Все знают, что Борис Грачевский – синоним «Ералаша». Я думаю, что он мог бы даже взять себе соответствующий псевдоним. Даже в 90-е, когда многие проекты погибли, он смог вытащить «Ералаш» и сохранить его популярность. Этот замечательный киножурнал, который не всегда можно назвать детским, нравится всем по сей день. Я несколько раз снимался в нем. Можно сказать, что там все начиналось», - рассказал Ярмольник.

Актер отметил, что Грачевский был очень отзывчивым человеком, который всегда был готов прийти на помощь. У Ярмольника и создателя «Ералаша» даже были совместные творческие инициативы, реализовать которые не удалось из-за пандемии.

О Грачевском также высказался и актер Кирилл Емельянов. По его словам, создатель популярного киножурнала с радостью помогал молодым артистам в продвижении. Многие даже называли его «папой» или «дядей Борей» за простоту и доброту. На съемках «Ералаша» он всегда был душевным лидером команды, а не злым руководителем.

Информация о подтверждении коронавируса у Грачевского появилась 21 декабря. Его пришлось госпитализировать, но спустя несколько дней создателя «Ералаша» перевели в реанимационное отделение. По словам друга Грачевского Владимира Долинского, он оставался в медикаментозной коме до дня смерти.
Автор: Анатолий Чайный
15-01-2021, 09:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Долин Антон Владимирович, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости