Цены на сотовую связь в России вырастут на 15%

Цена услуг сотовых операторов в России в ближайшее время может вырасти на 15%. По данным агентства Content-Review, коррекция затронет тарифы, которые сейчас стоят от 500 до 900 рублей в месяц.

Изображение взято с: pixabay.com

Руководитель Content-Review Сергей Половников отметил, что тарифы по 100 рублей, в которые входит только сама сотовая связь без дополнительных услуг, мало волнуют операторов. Повышение цены может затронуть и ряд опций, доступных абонентам. В первую очередь подорожают облачные хранилища данных, которые в последнее время в силу повышения объема используемого клиентами контента набирают популярность.
«В минувшем году стоимость сотовой связи увеличилась примерно на 10%. В пакеты могут добавить гигабайты или минуты на других операторов, что уже объяснит коррекцию для пользователей. Такие изменения для некоторых актуальны, так как клиенты стали использовать интернет чаще. Тем, кто предпочитает просто звонить, придется просто мириться с коррекцией цен», - рассказал Сергей Потресов, являющийся главным аналитиком Mobile Research Group.

В начале минувшего года многие операторы в РФ, среди которых «Вымпелком», «Мегафон» и другие, уведомляли абонентов о росте тарифов заблаговременно. В итоге им удалось поднять цену на интернет примерно на 100 рублей. Одной из причин коррекции тогда стало вступление в силу закона об обязательном хранении переписки пользователей.

Специалисты Content-Review оценили потери от пандемии коронавируса для мобильных операторов примерно в 30 миллиардов рублей. По их мнению, в текущем году при сохранении нестабильной ситуации с эпидемией убытки могут увеличиться.
Автор: Анатолий Чайный
15-01-2021, 09:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости