Нарколог Казанцев дал советы по восстановлению печени после праздников

Нарколог Алексей Казанцев дал россиянам совет, позволяющий быстро восстановить печень, работавшую на пределе на протяжении всех новогодних праздников. Орган испытывает большую нагрузку, так как очищает организм от токсинов, поступающих с пищей и спиртным.

Врач высшей категории советует после праздников отказаться от острой, жареной, жирной пищи и алкоголя. Процесс восстановления зависит от оказанной на печень нагрузки. Чтобы его ускорить, нужно принимать витамины B и C, гепатопротекторы. Для восстановления водно-электролитного баланса важен натрий, магний, калий.
«Рекомендую пить много минеральной воды. Рацион лучше подобрать щелочной. Сроки восстановления назвать сложно, так как они зависят от длительности возлияний. Если человек выпивал в течение 10 дней, то потребуется до пяти дней. Не надо надеяться на чудо, за сутки никто не приведет орган в порядок», - рассказал Казанцев.

Для оценки состояния печени нужно обращаться к медикам, так как чаще всего заболевание может протекать без ярко выраженных симптомов. На поражение органа указывает незначительная тошнота, пожелтение кожи и белков глаз.
Автор: Диана Блинова
15-01-2021, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Казанцева Александра Николаевна, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости