Елена Малышева объяснила летальный исход коронавируса для Бориса Грачевского

Борьба худрука детского киножурнала «Ералаш» Бориса Грачевского с коронавирусом завершилась летальным исходом 14 января. Терапевт-телеведущая Елена Малышева объяснила, почему режиссёр скончался от COVID-19, а другие пациенты выздоравливают и продолжают вести привычный образ жизни.

Изображение взято с: instagram @boris_grachevsky_

Елена Малышева сообщила, что ранее у Бориса Грачевского диагностировали меланому – опасную онкологическую болезнь. При таком недуге любая инфекция представляет серьёзную угрозу для жизни человека. Сценарист проходил курс химиотерапии, но это не спасло его от злокачественного образования. При заражении коронавирусом состояние здоровья Грачевского ухудшилось. Одна болезнь добавилась к другой, и из-за этого организм режиссёра не выдержал нагрузки.

Елена Малышева выразила соболезнование родным и близким худрука. Телеведущая пожалела и зрителей, поскольку дальнейшая судьба «Ералаша» остаётся под вопросом. Грачевский руководил киножурналом с 2002 года. Перед смертью режиссёра подключили к аппарату ИВЛ и ввели в медикаментозный сон. Сценарист ушёл из жизни в реанимации инфекционного отделения клиники от осложнений COVID-19.
Автор: Алексей Емельянов
15-01-2021, 08:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости