Гусман о смерти Грачевского от коронавируса: «Хочется уничтожить эту гнусную вирусную мразь»

Юлий Гусман высказался о смерти Бориса Грачевского. Создатель «Ералаша» умер от коронавируса в стенах больницы.

Изображение взято с: wikimedia.org

Гусману сложно сказать о Грачевском всего несколько слов, так как он был молодым, успешным и многогранным человеком. В нем сочетался сильный и уверенный режиссер и простой, светлый мужчина, которого обожали дети. Знаменитость по возрасту находился в группе риска, но у него не было никаких серьезных заболеваний из категории «хронические».
«Мы продолжаем шутить и носить маски из-за этой гнусной вирусной мрази. Я в ужасе, когда слышу, что люди сохранят Грачевского в своей памяти. Несправедливо, когда коварная, беспощадная и страшная болезнь забирает жизнь человека, полного оригинальных творческих планов и любви. В такие моменты ужасно хочется сделать что-то, чтобы победить пандемию. Сделаю все, чтобы помочь семье Бориса Юрьевича», - сказал шокированный известием Гусман.

Грачевский получил положительный ПЦР-тест в декабре. Первое время режиссер чувствовал себя нормально, но потом стал жаловаться на одышку. Во время госпитализации врачи обнаружили у него повреждение легких. На днях состояние знаменитости ухудшилось, поэтому консилиум принял решение ввести его в кому и подключить к аппарату ИВЛ. Вчера вечером супруга 71-летнего сценариста сообщила о его внезапной кончине. Информацию подтвердил и друг Владимир Долинский, передает «360».
Автор: Диана Блинова
15-01-2021, 08:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Долин Антон Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости