В США обеспокоены бесшумными российскими подлодками, называемыми «черными дырами»

Россия продолжает разрабатывать бесшумные подводные лодки для своего флота – это очень беспокоит руководителей Пентагона, отмечают авторы статьи в The National Interest. «Черные дыры» можно считать для военно-морских сил США «головной болью».

Изображение взято с: wikimedia.org

К слову, не так давно за океаном были взволнованы, узнав о завершении разработки субмарины «Волхов» (класс «Варшавянка»), оснащенной дизель-электрической силовой установкой, что позволяет обеспечивать почти бесшумную работу. Благодаря специальному покрытию корпуса поглощаются даже самые минимальные шумы, возникающие во время функционирования двигателя. Стоит отметить и отличное вооружение скрытной и малошумной подводной лодки: она оснащена 6-ю пусковыми установками, наносящими удары как по кораблям, так и по любой наземной цели.

В прошлом году Российская Федерация приняла на вооружение 8 субмарин «Волхов», в скором времени ожидается еще одно пополнение пятью «черными дырами», так сильно пугающими США.
Автор: Никита Згурский
14-01-2021, 21:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости