Разворачивание США ракет средней дальности в Европе несёт угрозу Москве и Петербургу

Военный эксперт Алексей Леонков предупредил об опасности для России увеличения активности США в Прибалтике. Специалист сказал, что разворачивание американцами ракет средней дальности в Европе несёт угрозу Москве и Санкт-Петербургу.

Изображение взято с: wikimedia.org

Проанализировав события 2020 года, Алексей Леонков пришёл к выводу, что РФ необходимо укреплять ПРО. Американцы возвели в Прибалтике две военные базы, склады боеприпасов и переориентировали ж/д станции для приёма тяжёлой техники. США реализовали перечисленные проекты не с целью поддержания мирных отношений с Россией, а в рамках подготовки к вооружённому противостоянию. Особенное беспокойство у военного эксперта вызвали планы Вашингтона разместить на территории Европы ракеты средней дальности. Благодаря этому западные страны сократят время подлёта снарядов к РФ.

Для защиты от агрессии противников Леонков предложил России развернуть в западном направлении дополнительные силы ПРО. Это поможет защитить Москву и Санкт-Петербург от возможных вражеских ракетных атак.
Автор: Алексей Емельянов
14-01-2021, 13:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация "Друзья Балтики", Акционерное общество «РС, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости