"Нехорошо": Алексей Пушков прокомментировал слова Владимира Зеленского об "украинском" академике Королеве

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал слова Владимира Зеленского об академике Сергее Королеве, которого президент назвал «украинским». По словам чиновника, Киев часто приписывает себе достижения ученых из других стран.

Изображение взято с: wikimedia.org

«Зеленский назвал Королева «великим украинским ученым». Почему именно украинским – загадка. Сам Зеленский на нее не ответит. Королев родился в 1906 году в Волынской губернии еще до того, как появилась Украина. Он работал и учился в Москве на протяжении 20 лет. В Киеве он только отличился в качестве спортсмена, занимаясь планеризмом. Никаких достижений в области науки у Королева в Украине не было», - рассказал Пушков в своем канале в Telegram.

По словам сенатора, украинские политики постоянно рассказывают об известных людях из других стран, называя их «своими». Пушков отметил, что такой подход к изменению исторических фактов не украшает Киев.

Владимир Зеленский в честь 114 лет со дня рождения Сергея Королева заявил, что именно он стал первым ученым, начавшим развивать науку в Украине. Также президент пригласил Илона Маска в Житомир на родину академика, где находится музей космонавтики. Соответствующий пост президент страны оставил на своей странице в Twitter.
Автор: Анатолий Чайный
13-01-2021, 12:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости