Диетологи из США: Для укрепления иммунитета нужно есть яркую по цвету пищу

Американские эксперты рекомендуют употреблять яркую по цвету пищу для того, чтобы укрепить иммунитет. По словам диетологов, к таковой относятся не только овощи, но и разнообразные фрукты, орехи и специи.

Изображение взято с: wikimedia.org

Даже до пандемии профилактика ОРВИ занимала умы многих людей, а теперь стала чрезвычайно актуальной. Добиться защиты от патогенов можно с помощью здорового рациона: чем он более ограничен, тем менее разнообразными являются кишечные бактерии, от которых зависит работа иммунитета. Вместо фаст-фуда стоит обратить внимание на ярко окрашенные фрукты и овощи, вроде моркови, свёклы, баклажанов, редьки и разнообразных лесных ягод.

Все эти продукты обладают клетчаткой, содержат целый коктейль из минералов и витаминов, а также питают биом кишечника. Побочным эффектом станет крепкий сон, поскольку сбалансированная микрофлора ЖКТ способствует производству серотонина. Не лишними станут и регулярные физические упражнения, которые можно разбавлять закаливанием. Конечно, перед любыми оздоровительными процедурами рекомендуется посоветоваться с врачом.
Автор: Павел Рижский
12-01-2021, 17:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Лада, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости