«Муж меня выходил»: Светлана Дружинина рассказала об отношениях с Анатолием Мукасеем

Уже более 60 лет Светлана Дружинина является женой Анатолия Мукасея, с которым познакомилась еще в студенческие годы. Во время нового интервью режиссер более подробно рассказала о своих отношениях.

Изображение взято с: instagram.com @sdruzhinina_official

Как оказалось, Мукасей влюбился в свою будущую супругу, еще будучи школьником: в 1950-х он увидел её в кинокартине «За витриной универмага». Своего кумира оператор впервые увидел на волейбольной площадке ВГИКа, когда был капитаном одной из команд. «Анатолий меня «выходил», а я угадала в нем человека, который никогда не причинит мне страданий», - отметила Дружинина. Избранник также поспособствовал её карьерному росту, распространяя в издания её фотографии.

Без Мукасея не был бы возможным и её режиссерский дебют, поскольку помог устроиться в мастерскую Игоря Таланкина. В те годы киноиндустрия неблагоприятно относилась к молодым талантам, но Дружининой удалось преодолеть все преграды. В свои 85 лет мэтр продолжает работать, снимая пятую часть цикла «Гардемарины». В ней появятся знакомые многие звезды, знакомые по другим работам кинодела, вроде Сергея Жигунова, Дмитрия Харатьяна и Владимира Шевелькова.
Автор: Павел Рижский
12-01-2021, 09:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Город без преград», Харатьян Кирилл Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости