Учёные оценили эффективность полыни в борьбе с коронавирусом

Ученые из Политехнического института Вустера в США дали высокую оценку эффективность полыни в борьбе с коронавирусом. Экстракт этого растения способен замедлить появление частиц коронавируса нового типа среди клеток легких.

Медики отмечают, что во время проведения исследования отвар протестировали на пораженных возбудителем COVID-19 культурах из клеток легких и прочих тканей тела человека. В соответствии с предварительными данными работы, представленной библиотекой bioRxiv, все собранные из различных сортов полыни отвары существенно замедлили либо полностью подавили размножение коронавируса в группах клеток.

В то же время гипотеза о том, что эффективность влияния полыни на коронавирус обусловлена присутствием сильного противомалярийного вещества – артемизинина - не получила подтверждения. Препарат, в котором присутствие данного вещества оказалось меньше, показал более сильное воздействие клетки и усилил подавление инфекции.
Автор: Валерий Астафьев
11-01-2021, 17:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости