Диетолог назвала рецепт «антикоронавирусного» бутерброда

Люди, пострадавшие от коронавирусной инфекции или поражения легких, должны добавить в рацион жиры животного происхождения. Кроме того, существует и рецепт «бутерброда здоровья», который включает в себя перемолотое сало, зерна укропа, кинзу и черный перец.

Изображение взято с: pixabay.com

По словам российского диетолога Ирины Дядиковой, после приготовления заготовку следует положить в холодильник и употреблять утром на завтрак. Среди других продуктов, рекомендуемых пациентам, переболевшим коронавирусом, присутствует сливочное масло, мед и какао. Впрочем, не стоит забывать о сбалансированном питании: от жирной пищи стоит на время отказаться, ведь заболевание негативно влияет не только на легкие, но и на печень, а также поджелудочную железу.

Согласно многочисленным исследованиям, у людей наблюдается недостаток витаминов Д, Е и группы В, подчеркнула специалист. Фрукты и овощи на данный момент не имеют того числа микроэлементов и витаминов, необходимого каждому человеку. Поэтому запас веществе может быть восполнен с помощью профилактического приема витаминного комплекса.
Автор: Никита Згурский
10-01-2021, 14:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости