Эксперты назвали 7 самых грязных гаджетов

Эксперты назвали 7 наиболее грязных гаджетов, нуждающихся в регулярной очистке. В противном случае техника превратится в место скопления бактерий и микробов.

Изображение взято с: pixnio.com

Смартфоны необходимо протирать чаще других девайсов, так как они в 10 раз грязнее сиденья унитаза. Для сохранения целостности покрытия при очистке экрана не стоит использовать жидкости для окон. Убрать грязь, пятна и микроорганизмы поможет простая салфетка из микроволокна.

Регулярной очистке подлежат наушники, собирающие на себе пот, кожный жир и ушную серу. Убрать человеческие выделения поможет обычная ткань, смоченная мыльной водой. Для ноутбуков пригодится простая сухая тряпочка или специальные влажные салфетки. Перед чисткой стоит ознакомиться с рекомендациями производителей.

Пультом от телевизора пользуются все члены семьи, но мало, кто догадывается, что устройство нужно протирать тканью с дезинфицирующим раствором. Пространство между кнопками можно освежить ватными палочками. В список также попали фитнес-часы, компьютерная мышь, игровые джойстики.
Автор: Диана Блинова
10-01-2021, 10:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости