«К Куравлеву велено не пускать»: Как сейчас живет известный актер

Звезда советского кинематографа Леонид Куравлев после смерти жены живет замкнуто: не посещает светские мероприятия и избегает журналистов. После смерти любимой жены Нины Васильевны, скончавшейся около 11 лет назад, актер так и не оправился. По словам консьержки, «к Куравлеву велено не пускать».

Изображение взято с: youtube

В новогодние праздники россиян радуют фильмы с участием народного артиста РСФСР, многих интересует, как он живет сейчас. Однако Куравлева внимание общественности не радует. Знаменитость не отвечает на звонки и специально, чтоб его не беспокоили, отключил кнопку домофона в квартире. По словам соседки кинозвезды Елены Станиславовны, внучки летчика-героя Михаила Бабушкина, актер очень тяжело переживает потерю жены, закрылся от всех и не замечает даже друзей и коллег. Куравлев оказался однолюбом и всего себя посвятил обожаемой избраннице, после смерти которой стал чувствовать себя одиноким и покинутым.

В наступившем году кинозвезде исполнится 85 лет. В данное время актер живет в своей квартире в Доме на набережной затворником и старается самостоятельно решать бытовые вопросы. Соседи считают его самостоятельным человеком, способным о себе позаботиться. Куравлев никогда не обращался за помощью, лишь попросил консьержку никого не пускать к нему из посторонних.

Справляться с хозяйством актеру помогает дочь Екатерина, переехавшая к нему после развода с мужем. Наследница Куравлева никого не подпускает к отцу, сама открывает дверь и отвечает на телефонные звонки. Она может передать что-то актеру, но в квартиру не приглашает и его не вызывает к посетителю. Знаменитость лишь с удовольствием общается со сторожем парковки. Актер увлекается автомобилями, хорошо водит и не упускает случая поговорить с охранником на эту тему.

Куравлев избегает публичных мероприятий – последнее, на котором он присутствовал, – открытие мемориальной доски режиссера Татьяны Лиозновой на киностудии им. Горького. Общаясь с журналистами «АиФ» на торжестве, знаменитость затронул вопрос веры, отметив, что Россия, являясь христианской страной, «крепко стоит на ногах», а иностранцам не знакомо понятие «душа», и как им не объясняй – не поймут. Тогда же актер признался, он получает, хоть и редко, приглашения сняться в кино, но предлагаемые ему сценарии не в его вкусе.
Автор: Ева Вит
10-01-2021, 08:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, «Совет матерей и жен», Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», Межрегиональная общественная организация Правозащитный Центр «Мемориал», Городская общественная организация «Рязанское историко, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости