Специалисты раскрыли состав чая против COVID-19

Уже научно подтверждено, что определённые растения эффективны против COVID-19. Сотрудники вузов Боснии и Герцеговины вместе со специалистами из Италии рассказали о чае против этой инфекции.

Учёные из разных государств подтвердили, что гранатовая кожура очень полезна при ковиде, так как в ней много соединений, воздействующих на коронавирус. Речь идёт о веществах, вступающих в реакцию со всеми четырьмя белками, которые связаны с распространением «уханьской» инфекции, и расщепляющих их.

Помимо гранатовой кожуры, в «противокоронавирусную» чашку специалисты рекомендуют добавлять хвою лиственницы и зелёный чай. Справиться с COVID-19 помогают алтей, мирра, лакрица, плющ, бузина. Также против ковида эффективны томаты и черника.

Эксперты подчеркнули: если человек инфицирован COVID-19, фитотерапия ему может принести пользу исключительно как дополнение к основной схеме лечения. Замена медпрепаратов чаями чревата плохими последствиями для здоровья.
Автор: Маргарита Шипкова
8-01-2021, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости