Гастроэнтеролог рассказал о болях, при которых нужно срочно идти к врачу

Гастроэнтеролог Андрей Барановский рассказал о болях, при которых нужно сразу же обращаться к врачу. Особенно это касается неприятных ощущений в области живота.

По словам специалиста, после новогодних праздников у многих начинаются проблемы с пищеварением из-за слишком тяжелой пищи. Боли в животе стараются приглушать различными таблетками, считая такое состояние нормой при переедании. Барановский отметил, что за обычной тяжестью в желудке могут скрываться серьезные заболевания.
«Сильные и резко появившиеся боли в области желудка должны быть сигналом для обращения к врачу. В частности, они могут говорить о холецистите, проблемах с желчной системой или панкреатите. В последнем случае человек может довести свое состояние до язвы желудка без должного лечения. Для панкреатита характера сильная боль в верхней части живота. Также могут появляться тошнота и горечь во рту», - рассказал специалист.

Постоянные боли в животе могут говорить и о хронических заболеваниях. Пищевые и алкогольные нагрузки ухудшают состояние, однако избавляться от неприятных ощущений в пищеварительном тракте при помощи таблеток не стоит. В данном случае также лучше обратиться к врачу.

Самыми опасными признаками серьезных заболеваний являются ночные боли на голодный желудок. В данном случае принимать лекарства без медицинских рекомендаций крайне не рекомендуется. Черный кал на утро может говорить о кишечном кровотечении, при котором нужно сразу же обратиться к доктору.
Автор: Анатолий Чайный
8-01-2021, 13:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Баранова Наталья Владимировна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости