В США назвали преимущества российского танка Т-14 «Армата» над украинским Т-84БМ «Оплот»

Военный эксперт Чарли Гао из США сравнил российский танк Т-14 «Армата» с украинским Т-84БМ «Оплот». Специалист назвал преимущества боевой машины РФ над аналогом из ВСУ, руководствуясь результатами «Малазийских испытаний», проводившихся в 2000-х годах.

Изображение взято с: wikimedia.org

Т-84 создавался в Харькове в ХКБМ имени Морозова. Украинский танк оснащён силовой установкой 6TD-2E, командирским прицелом ПКН-6 и прочим оборудованием. В 2011 году Киев начал продавать боевые машины с кондиционерами в Таиланд, но из-за медленных темпов поставок контракт разорвали. Базовая версия «Оплота» сопоставима по характеристикам с российским Т-90С. Т-84 является улучшенной модификацией Т-80У, который считался одним из самых опасных танков в СССР.

Эксперт Чарли Гао завил, что сравнивать «Оплот» с «Арматой» нельзя, поскольку Т-14 является новой боевой машиной, а украинский аналог – усовершенствованной разработкой советского транспорта. Кроме того, Т-84 не эксплуатировался в реальных условиях боя военнослужащими ВСУ. Российский же Т-14 «Армата» показал возможности на практике.
Автор: Алексей Емельянов
8-01-2021, 12:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Морозов Александр Олегович, Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости