Исследование показало положительное влияние вина и сыра на профилактику болезни Альцгеймера

Исследование сотрудников Университета Айовы позволило установить положительное воздействие употребления вина и сыра на профилактику у пожилых людей болезни Альцгеймера. Эксперты отмечают, что указанные продукты стимулируют работу мозга и поддерживают когнитивные функции даже в преклонном возрасте.

Изображение взято с: pixabay.com

Ежедневный прием в пищу сыра повышает качество работы мозга. Помимо этого, употребление мяса ягненка с частотой 1 раз в неделю на фоне отсутствия в рационе иного красного мяса показывает положительное воздействие в долгосрочной перспективе. В рамках проведения исследования нейрофизиологи проверили показатель интеллекта у почти 1,8 тысячи человек, возраст которых составляет 46-77 лет. Все они смогли пройти проверку на умение решать новые задачи и обучаться незнакомой для них деятельности. Вдобавок, проводился опрос относительно ежедневного рациона участников эксперимента.

Полученные результаты говорят о том, что умеренный прием в пищу сыра и красного вина оказывает помощь во взаимодействии с более сложным миром, который никогда не остается в стазисе. По мнению Ауриэля Уиллетта, «правильные условия» помогают получить пользу при ежедневном приеме вина. При этом соль назвали основным усилителем риска развития болезни Альцгеймера. Особенно в случае появления начальных признаков данного заболевания.
Автор: Валерий Астафьев
7-01-2021, 20:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости