Врачи из Великобритании: Псориаз может указывать на повышенный холестерин

Если у человека нет генетических отклонений либо инфекций, то псориаз может быть вызван неправильным обменом веществ. По словам врачей из Великобритании, кожный недуг часто проявляется при повышенном холестерине.

Изображение взято с: pixy.org

ЛПНП прилипает к стенкам кровеносных артерий, а это негативно отражается на работе организма в целом. Присутствие в субстанции класса иммунных клеток, связанных с гиперлипидемией, повышает риск кожных воспалений. Симптомами псориаза являются покраснение и шелушение эпидермиса, а также общее ухудшение качества жизни. Ученые поняли, что холестерин повышает риск дерматоза, исследуя животных со специфическими иммунными клетками.

Так называемые самореактивные Т-лимфоциты особенно сильно контактируют с липидным слоем. Избежать их продуцирования можно с помощью рациона, который исключает любую пищу с насыщенным жирами. Лучше всего обратить внимание на средиземноморскую диету: она богата оливковым маслом, овощами, фруктами, бобовыми и орехами. Соблюдение здорового образа жизни и правильное питание позволят уменьшить уровень ЛПНП в крови и выраженность псориаза.
Автор: Павел Рижский
7-01-2021, 18:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Перл Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости