В Санкт-Петербурге подростку выстрелили в голову из "пневматики"

Как сообщает СУ СКР по Санкт-Петербургу, 13-летний школьник был госпитализирован с пулевым ранением. По версии следствия, подростку выстрелили в голову из "пневматики".

Изображение взято с: pxhere.com

Согласно задокументированным показаниям, 13-летняя девочка выстрелила в потерпевшего во время игры. Из-за неосторожности во время обращения с пневматическим оружием пуля попала ему в голову. Само ружье принадлежит 39-летнему родственнику школьницы, которого на момент инцидента не было в квартире. В следственном комитете сообщили, что перед прокуратурой поставили вопрос о передаче материалов уголовного дела для проверки.

"В ходе проверки будут проведены мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего", - говорят правоохранители. Что касается травмированного ребенка, то он сейчас находится в тяжелом состоянии. Если следователи установят вину опекунов в сложившейся ситуации, то они будут проходить фигурантами по статье 349 УК РФ. Она предусматривает ограничение свободы до двух лет или тюремное заключение на тот же срок.
Автор: Павел Рижский
7-01-2021, 16:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Радио свобода, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости