В Хакасии туристка погибла во время лыжного похода по горному хребту Арадан

В Хакасии в процессе перехода по горному хребту Арадан погибла туристка, которая приехала в республику из Екатеринбурга. Согласно предварительной версии, у женщины во время активного отдыха произошла остановка сердца.

Изображение взято с: pixabay.com

На единый номер 112 были переданы сведения о том, что на территории природного парка “Ергаки” группа туристов столкнулась с серьезными и неожиданными неприятностями. Они прибыли из Екатеринбурга для совершения перехода по хребту Арадан. Спасатели Южно-Сибирского ПСО МЧС РФ эвакуировали граждан посредством привлечения для соответствующих целей вертолета Ми-8. Несмотря на достаточно густую растительность у перевала “Прогресс”, пилотам удалось посадить воздушный транспорт в непосредственной близости от разбитого путешественниками лагеря. Согласно имеющимся на данный момент сведениям, женщина 1969 года рождения скончалась от остановки сердца. Старший группы рассказал, что туристка пожаловалась на ухудшение состояния здоровья и общими усилиями ее удалось довести до лагеря, где спустя 1,5 часа наступила смерть.

Туристический маршрут прошел предварительную регистрацию через МЧС. Продолжаться он должен был, согласно договоренностям, вплоть до 8 января. На этот период прогнозировались аномальные заморозки до -45 градусов, о чем граждане были осведомлены. Благодаря наличию у людей средств связи спасатели смогли найти группу в кратчайшие сроки.
Автор: Паулина Арова
7-01-2021, 13:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости