Психологи из США объяснили, как вычислить мужскую и женскую ложь

На протяжении многих лет ученые пытались найти способ, который позволяет вычислять ложь. Теперь психологи из США объяснили, как определить неточность в женской и мужской речи.

Изображение взято с: pixabay.com

По словам специалистов, нужно уделять внимание отдельным словам-паразитам, которые использует потенциальный лжец. Оказалось, что женщины во время обмана наиболее часто прибегают к слову «возможно». Отдельно стоит отметить глагол «стараться» и местоимение «я», которые мелькают в их речи с большим постоянством. Если же говорить о мужчинах, то их выдают вводные слова «наверное» и «конечно», отмечают американские исследователи.

К таким выводам ученые пришли после анализа речи добровольцев, вовлеченных в эксперимент. Изменения в лексике были кардинальными, когда испытуемые предоставляли недостоверную информацию. Итоги проделанной работы также демонстрируют склонность женщин говорить неправду чаще, нежели это происходит в случае с представителями сильного пола. Мужчины, как правило, отдают предпочтение недосказанности и частичной лжи.
Автор: Павел Рижский
7-01-2021, 13:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Таратута Юлия Леонидовна, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости