Британские врачи: Зеленый чай с имбирем снижает риск рака ЖКТ

Британские исследователи доказали пользу зеленого чая с имбирем для кишечника. По словам врачей, регулярное употребление этого напитка снижает риск рака ЖКТ.

Изображение взято с: pixabay.com

Как оказалось, благодаря содержащемуся в имбире гингеролу чай с подобной добавкой не только способен облегчить боль в суставах, но и снизить уровень холестерина. Противораковые свойства объясняются тем, что действующее вещество отлично сочетается с танинами, которые предоставляет горячий напиток. К таким выводам ученые пришли после ряда экспериментов с 30 добровольцами. Последние потребляли два грамма экстракта имбиря в день на протяжении нескольких недель.

В результате у испытуемых в два раза уменьшилась предрасположенность к опухолям в ЖКТ. Авторы научного проекта отмечают, что подобную смесь не рекомендуется пить людям с сердечными недугами. Хотя имбирь нормализует кровяное давление, содержащийся в нем салицилат является компонентом аспирина, разжижающего кровь. А вот здоровым индивидам корень необходим для подавления болевых ощущений и профилактики острых респираторных заболеваний.
Автор: Павел Рижский
7-01-2021, 10:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Анин Роман Александрович, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости