В США доказали пользу кимчи для продолжительности жизни

Кимчи долгое время считалось продуктом, с помощью которого можно достичь долголетия. Теперь в США научным методом доказали, что корейское блюдо увеличивает продолжительности жизни.

Изображение взято с: pxhere.com

По словам американских диетологов, квашеная капуста не только понижает риск развития инфаркта, но и укрепляет сосуды перед "плохим" холестерином. К такому выводу ученые пришли после ряда экспериментов, в которых 21 волонтеру предлагали употреблять около 200 грамм кимчи в течение восьми недель. Дальнейший анализ показал, что испытуемые стали менее восприимчивыми к инсулину, а также у них нормализовалось кровяное давление и вес.

Долголетие далеко не гарантировано, но человек может повысить свои шансы на здоровую жизнь, уменьшив маркеры хронических заболеваний. Диабет и гипертония являются предшественниками острых сердечных заболеваний, которые считаются главными "убийцами" во всем мире. Популярный корейский гарнир, который обычно готовят из квашеной капусты, отлично справляется с пополнением мононенасыщенных жиров в организме, которые способствуют здоровью сердца.
Автор: Павел Рижский
6-01-2021, 20:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости