Житель ЕАО выжил после нападения волчицы, задушив её голыми руками

В Центре управления регионом раскрыли детали инцидента в Новотроицком поселке ЕАО. Местному жителю удалось выжить после нападения волчицы, которую он задушил голыми руками.

Изображение взято с: pixabay.com

По предварительной информации, проживающий в населенном пункте фермер увидел зверя, который загрыз двух собак. Последний попытался убить лошадь во дворе дома, но владелец вмешался в ситуацию. Хотя житель ЕАО также пострадал от укусов волчицы, он отказался от госпитализации. Бригада Ленинской ветеринарной станции забрала останки убитого хищника и питомцев, которые будут сожжены в целях эпидемиологической безопасности.

Вместе с тем у задушенного зверя были отобраны ткани для экспертизы, которые отправили в Приморскую ветеринарную лабораторию. Специалистов удивил факт того, что одинокая волчица осталась в поселке, а не вернулась к привычной среде обитания. Ради профилактики бешенства волонтеры провели вакцинацию домашних животных в Новотроицком: прививки получили 37 голов крупного рогатого скота, 9 лошадей, 8 свиней, 80 собак и кошек.
Автор: Павел Рижский
5-01-2021, 15:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Троицкий Артемий Кивович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости