Новости России: Огромная масса людей вышла на митинг в Грозном

Новости России: В Грозном, 19 января, в понедельник, провели массовый митинг в честь защиты ценностей Ислама, который сопоставлен с карикатурами в сатирическом издании Charlie Ebdo во Франции, где 2 недели назад прошел террористический акт мусульманами-экстремистами.


Митинг состоялся возле «Сердца Чечни», куда в 10 часов утра направилось две колонны участников акции. После полудня митинг завершился.

Как сообщает «Кавказский узел», на митинг вышло несколько десятков тысяч граждан, при этом удерживая в руках разные транспаранты с английскими лозунгами, плакаты с надписями «Ислам - религия созидания и добра», а также флаги Российской Федерации и Чечни.

В Министерстве внутренних дел оповестили, что в мероприятии взяли участие порядка 800 тысяч граждан. По словам районного правительства, на митинг вышло около миллиона граждан, учитывая то, что в Грозном официально проживает около 278 тысяч человек, вместе со стариками и детьми, а вся Чечня насчитывает 1,35 миллионов человек.

В мероприятии также приняли участие руководитель Координационного средоточия мусульман Северного Кавказа И. Бердиев и президент Чечни Р. Кадыров.

РИА Новости, цитируя Кадырова, сообщило, что в Европе не совершили надлежащих выводов из тех страшных происшествий в Париже, и вместо того, чтоб наказать виновных, проводит уличные мероприятия, поддерживая вседозволенность.

Кадыров также обозначил, что данное предоставляет легитимную возможность заявлять, что за конфликтом может стоять правительство и спецслужбы государств Запада, которые заинтересованы в увеличении рядов ИГ(организация запрещена в РФ).

Прежде, 7 января, в редакции сатирического издания Charlie Hebdo прошел теракт. Двое неизвестных ворвались в здание, устроив перестрелку, вследствие которой было убито 12 работников издания. Позже в Париже и иных городах государства провели «Республиканский марш» против терроризма, участниками которого стало более 3,5 миллионов человек.
Автор: serzhantvova
20-01-2015, 17:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости