На 66-м году жизни скончался заразившийся коронавирусом глава МЧС Крыма Сергей Шахов

Глава МЧС Крыма Сергей Шахов скончался на 66-м году жизни в госпитале для заразившихся коронавирусом. Информацию об этом сообщили в пресс-службе министерства, которым он руководил.

Сергей Шахов управлял МЧС Крыма с 2011 года. Глава министерства входил в группу риска по заражению COVID-19. На полуострове действует режим повышенной готовности из-за сложной эпидемиологической обстановки. В октябре владельцам торговых точек и прочим бизнесменам запретили обслуживать клиентов без медицинских масок, а пенсионерам посоветовали без острой необходимости не выходить на улицу. С 20 декабря по 15 января в Крыму не разрешают проводить корпоративные мероприятия. Развлекательные учреждения и общепиты обязали закрываться не позже 22:00.

В Министерстве здравоохранения РФ составили список рекомендаций для представителей возрастной категории старше 60 лет, в которую входил Сергей Шахов. Врачи посоветовали пожилым гражданам запастись одноразовыми платками, чтобы прикрывать ими рот при кашле и чихании, попросить родственников или работников социальных служб оплачивать коммунальные услуги, ограничить контакты с окружающими и вызывать медиков на дом, а не посещать поликлинику.
Автор: Алексей Емельянов
4-01-2021, 17:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости