В Сочи полицейские задержали живодёра, пырнувшего ножом собаку

В Сочи мужчина несколько раз пырнул ножом собаку в область шеи и оставил на проезжей части. Полицейские задержали живодёра с подачи местных жителей, которые попытались спасти пса, отвезя к ветеринару.

Изображение взято с: pixabay.com

Гражданин не признал своей вины, а жестокое обращение объяснил попыткой защитить ребёнка знакомой, которого атаковала собака. По версии подозреваемого, пёс повёл себя агрессивно, поэтому и получил по заслугам. Свидетели происшествия заявили, что это мужчина проявил жестокость, нанеся несколько ударов в горло псу. После чего гражданин не соизволил убрать раненое животное с дороги, оставив умирать под колёсами авто с перерезанной шеей.

Правоохранители выясняют обстоятельства случившегося. После получения дополнительной информации стражи порядка примут решение о необходимости открытия уголовного дела за жестокое обращение с животными. Если вину человека докажут, то живодёра лишат свободы сроком до трёх лет. В настоящее время подозреваемому избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.
Автор: Алексей Емельянов
4-01-2021, 16:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Радио свобода, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости