Клинцевич: Выплаты работающих пенсионеров должны индексироваться

Франц Клинцевич поддерживает идею индексировать пенсии работающим пенсионерам. Экс-сенатор уверен, после того, как Владимир Путин согласился с главой профсоюзов России Михаилом Шмаковым в необходимости вернуться к рассмотрению данного вопроса, правительство начнет искать решение проблемы.

По мнению Клинцевича, на работающих пенсионеров должны распространяться обязательства страны, согласно Конституции. Индексация пенсий как раз входит в число таких гарантий. Бывший сенатор понимает, что отменить этот пункт для работающих граждан пенсионного возраста пришлось не от хорошей жизни. Уходящий год выдался для государства и его жителей, как и для всего мира, непростым в связи с экономическими трудностями на фоне пандемии коронавируса. Власти вынуждены были принять такое непопулярное решение.

Политик считает, если президент согласился с важностью темы индексации выплат для работающих пенсионеров, Кабмину придется заняться поиском путей решения данной проблемы, думать, где брать необходимые для этого средства. В условиях коронавируса, когда зарплаты у людей снижаются, небольшая надбавка многим очень нужна. По мнению Клинцевича, важнейшая на сегодняшний день социальная задача – возвращение индексаций, передает NN.
Автор: Ева Вит
29-12-2020, 20:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация «Экспертно, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости