Алжир не дал России разрешение на постройку военной базы на территории страны

Руководство Алжира в ближайшее время не намерено предоставлять России разрешение размещать на территории этого североафриканского государства собственные военные базы. Власти страны пока остановятся на сотрудничестве с Москвой по военно-техническим вопросам.

Об этом сообщают российские СМИ, ссылаясь на алжирские новостные агентства. Сообщения о заинтересованности Москвы в создании на территории североафриканского государства баз ВВС и ВМФ стали появляться примерно месяц назад, однако официального подтверждения данной информации не поступало. Как передает отечественное издание «Kadara», власти АНДР готовы продолжать сотрудничество с Россией в военно-техническом плане.
Эксперты считают, Москва заинтересована усилить собственные позиции по всему миру. Данный факт подтверждается сведениями о начале возведения базы ВМФ РФ в Судане. Также появились сообщения о возможной постройке россиянами своих военных баз в Венесуэле, на Кубе и в Алжире. Однако руководство африканской республики это опровергло.
Автор: Ева Вит
29-12-2020, 14:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости