Медики назвали 4 типичных признака проблем с почками

Благодаря почкам из организма выводятся токсины и под контролем держится состав крови. На нарушение работы этих внутренних органов указывают определённые симптомы, о которых рассказали медики. Они перечислили 4 самых типичных из них.

Изображение взято с: Pixabay.com

Первыми названы отёки на лице, особенно заметные утром. Это происходит из-за того, что почки не выводят всю положенную воду, оставляя некоторую её часть в организме. Через данные внутренние органы тело избавляется от белка. Это тоже задерживает в теле воду, способствуя появлению отёчности.

Второй из названных симптомов, указывающих на проблемы с почками, – частое мочеиспускание. Данный признак противоположен отёкам. Почки, наоборот, удаляют из организма всю воду, ничего не оставляя в нём. Это, в свою очередь, чревато обезвоживанием и образованием камней.

О сильном воспалении почек может говорить ноющая и режущая боль в пояснице, усиливающаяся во время движения. Если заболевание прогрессирует, неприятные ощущения распространяются на бёдра или отдают в пах.

Четвёртый признак нарушения работы почек – повышение температуры тела на фоне общей слабости, возникающей вследствие интоксикации организма. Опасность данного симптома заключается в том, что может изменяться состав крови.

Специалисты призывают при обнаружении у себя вышеописанных симптомов не заниматься самодиагностикой, а обращаться за консультацией к врачу.
Автор: Маргарита Шипкова
27-12-2020, 13:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости