Ученые назвали морскую воду самым опасным в мире ядом

Ученые назвали морскую воду самым опасным и сильнодействующим ядом в мире. Большое количество жидкости, попав в организм, может привести к смерти.

Изображение взято с: pxhere.com

В морской и океанической воде обитают простейшие микроорганизмы, ветвистоусые рачки, черви и личинки. Многие подводные жители, особенно в тропиках, могут оказаться ядовитыми. При проглатывание такой жидкости человеку грозит диарея и боль в животе.

Высокое содержание в морской воде минеральных веществ делает ее непригодной для употребления. Из-за излишков соли почки начинают работать на износ, поэтому растет давление и ускоряется сердцебиение. Для вывода ее из организма нужно пить очень много пресной воды.

Ученые выяснили, что при употреблении воды из океана или моря смерть наступает на пятые сутки. Сначала отказывают почки, а затем нефильтрованная жидкость с концентрированной солью попадает в кровь и разносится по организму, поражая внутренние органы.
Автор: Диана Блинова
27-12-2020, 14:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости