Ученые назвали подпевание песням способом продлить жизнь и повысить IQ

Эксперты из Гарвардского и Йельского университетов назвали неожиданный способ продления жизни человека. Отмечается, что в этом может помочь пение, даже в такой форме, как подпевание любимым песням в течение дня.

Изображение взято с: pxhere.com

Отмечается, что это приводит к уменьшению риска развития деменции и повышает общую продолжительность жизни за счет накопления положительных эффектов стимуляции организма, указывается в материалах исследования, резюме которого приводят иностранные издания. Если подпевать любимым композициям, даже люди без хороших вокальных данных могут подавить депрессию и уменьшить уровень кровяного давления.

Исследование показывает, что у певцов и музыкантов зачастую более высокий показатель IQ, поскольку за счет пения повышается насыщенность кислородом крови. Это в свою очередь улучшает общую эффективность работы мозга, а также помогает человеку более ясно организовывать мыслительный процесс. Еще одним положительным следствием является тренировка памяти и повышение общей умственной активности.

По данным британских ученых, при пении в организме человека генерируются гормоны счастья эндорфины. Это повышает показатель тонуса человека. Вдобавок, исследователи обратили внимание на крошечный орган в области уха, который носит название саккулюса. Он способен реагировать на частоты, генерируемые во время пения, и провоцировать появление немедленного чувства удовольствия вне зависимости от звучания конкретной композиции.
Автор: Валерий Астафьев
27-12-2020, 14:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости