Разгадан феномен женских стонов во время секса

Как выяснили антропологи, стоны во время занятий любовью нужны не только для возбуждения партнера. Феномен женских криков оказался способом утвердить себя в социальной иерархии.

Изображение взято с: pxhere.com

Международная группа ученых пришла к необычным выводам, наблюдая за человекообразными обезьянами. В ходе спаривания самки издавали громкие звуки для того, чтобы привлечь внимание вероятных соперниц. Хотя в психике приматов и людей существуют кардинальные различия, вышеописанное явление вполне закономерно и для Homo s. sapiens. Более того, громкость криков сильно зависела от того, какой социальный статус наблюдался у их партнера: если последний имеет низкий ранг, то копуляция происходит в тишине.

Конечно, психология людей имеет гораздо больше нюансов в этом плане. Сексологи считают, что женщины издают стоны для «контакта» с любовником, который преподносит удовольствие. Подобный феномен долгие годы занимал умы исследователей, ведь его практическая польза не только низкая, но и могла навредить борьбе вида за выживание. Дело в том, что резкие звуки привлекали внимание хищников и других опасностей, которые окружали предков человека.
Автор: Павел Рижский
24-12-2020, 16:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости