Денис Проценко предупредил о неизбежности третьей волны коронавируса

Денис Проценко, возглавляющий московскую больницу в Коммунарке, сделал важное заявление по поводу третьей волны эпидемии коронавируса. По словам врача, людям не избежать этого, как в случае с другими пандемиями.

Проценко объяснил, данное заявление - не его прогнозы, а выводы, сделанные на базе анализа исторических событий. Человечеству приходилось переживать не одну атаку вирусов. Достаточно вспомнить «взаимоотношения» людей с минувшими эпидемиями, чтобы примерно понять, как будут развиваться события с коронавирусом дальше.

Главврач больницы в Коммунарке напомнил в беседе с «Российской газетой» об испанке, длившейся с января 1918 года по 1920-й или азиатском гриппе в 1962-м, свином и птичьем. Во время всех вирусных пандемий фиксировали три волны, связанные с сезонными вспышками осенью и весной.
Автор: Ева Вит
22-12-2020, 20:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости