Эксперт Мураховский назвал беспилотную авиацию самым перспективным направлением для армии

Военный эксперт Виктор Мураховский назвал статьи военного бюджета, на которых опасно экономить. Речь идет о перспективных направлениях развития армии в современных условиях.

Изображение взято с: wikimedia.org

В интервью для mk.ru он сообщил, что у РФ сегодня имеются военные проекты, реализация которых может быть отложена. Примером может служить межконтинентальная ракета «Буревестник» с ядерной энергоустановкой. Подводный беспилотник «Посейдон» относится к той же категории и развивается из расчета дальней перспективы, как и другие направления, работа над которыми может продолжаться свыше 10 лет.

Самым приоритетным направлением эксперт считает беспилотную авиацию, поскольку тут имеется значительное отставание. Откладывать работы по этой сфере не стоит для усиления разведки и атакующих сил. Отставание отечественного проекта БПЛА «Иноходец» от современных аналогов Мураховский оценивает в 10 лет. Эксперт считает важным отправку в армейские группы комплексов «Тор-М2» и «Бук-М3». Они продемонстрировали самую высокую эффективность в противостоянии беспилотной авиации.

Эксперт призывает отказываться от палубной авиации как от идеи, однако указывает на перспективность универсального десантного корабля. Авианосцы для РФ Мураховский считает «белым слоном». Он подчеркивает, что нельзя сокращать расходы на обеспечение военнослужащих. Экономить можно исключительно на технике, поскольку люди всегда будут основой армии.
Автор: Валерий Астафьев
19-12-2020, 15:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости