Найден способ снижения риска заражения COVID-19 для женщин

Группа экспертов из научных центров США, Великобритании, Швеции в ходе исследования нашла способ, помогающий снизить риск инфицирования COVID-19. Ученые подчеркивают, данная методика эффективна только для женщин.

Команду специалистов во главе с Кристиной Менни, представляющей Королевский колледж Лондона, привлек тот факт, что при употреблении пациентками поливитаминов, пробиотиков, а также жирных кислот Омега-3, снижаются риски заражения коронавирусом. За основу исследования брались данные порядка 400 тысяч анкет, содержащих результаты ПЦР-тестов на COVID-19. Большая часть из числа владельцев этих данных получила отрицательный ответ на анализ. В их случае, заметили ученые, имел место прием указанных пищевых добавок с момента начала пандемии.

Исследователи подчеркивают, регулярное употребление различных поливитаминов как меры противодействия коронавирусу снижает риск инфицирования на 13%, а прием пробиотиков, Омега-3 и витамина D - на 14%, 12% и 9% соответственно. Ученые обращают внимание на то, что витамин C, цинк и чеснок защитное воздействие ни на мужчин, ни на женщин в контексте с COVID-19 не оказывают.
Автор: Ева Вит
17-12-2020, 12:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости