Как удалить царапины с экрана смартфона подручными средствами

На экранах смартфонов, несмотря на прочность используемых для их производства материалов, могут появиться царапины и потертости. Эксперты поделились простыми способами, помогающими избавиться от подобных изъянов.

Изображение взято с: pixabay

В случае появления царапин на защитном стекле или пленке лучше всего заменить их новыми. При незначительных повреждениях экрана можно обойтись без визита в сервис и попробовать избавиться от шероховатостей подручными средствами.

Зубная паста


В этом может помочь зубная паста, только не гелевая. Небольшое количество средства для чистки зубов следует нанести на поцарапанную область и аккуратно растереть круговыми движениями, используя мягкую ткань. Процедуру следует проводить до полного исчезновения дефекта или его минимизации.

Пищевая сода или детская присыпка


Можно воспользоваться детской присыпкой или пищевой содой. Сначала нужно приготовить полироль, взяв две части одного из названных средств на одну часть воды, а затем нанести на поврежденную зону экрана и растереть круговыми движениями.

Паста ГОИ или полироль с оксидом церия


Данные средства помогут убрать дефекты, но главное – не переусердствовать. Первоначально необходимо точно установить материал экрана гаджета, из стекла или пластика он изготовлен.

Автополироль


Эксперты «Популярной механики» советуют воспользоваться автополиролем, который вернет дисплею гладкую поверхность, однако предупреждают о возможных побочных эффектах. Химия для удаления царапин с лакокрасочного покрытия автомобиля может повредить экран.

Растительное масло


На время уберет потертости любое растительное масло. Достаточно нанести на поверхность экрана каплю продукта и растереть, чтобы убрать мелкие царапины.

При использовании того или иного средства важно помнить о некоторых правилах. Необходимо защитить все разъемы смартфона, не применять излишнюю силу, а также не забывать, что любая полироль удаляет заводское покрытие экрана, а это ухудшает дальнейшее взаимодействие с аппаратом. Однако самый лучший способ сохранить свой гаджет от повреждений – наклеить защитное стекло или пленку сразу после покупки.
Автор: Ева Вит
12-12-2020, 10:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, «Совет матерей и жен», Зубов Андрей Борисович, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости