СМИ рассказали о массовых отказах от полетов пассажиров авиакомпании «Победа»

В декабре резко возросло количество пассажиров, отказывающихся от рейсов авиакомпании «Победа». Данный показатель раньше не превышал 1-2%, а в первый месяц зимы подскочил до 10%.

В среднем отказываются от полетов по 17 пассажиров на каждый рейс «Победы». Люди опасаются лететь и требуют компенсировать деньги, потраченные на покупку билета. Подобная ситуация чаще всего относится к рейсам в города, не имеющие еще обновленных навигационных баз. Это касается Астрахани, Кургана, Кирова, Ижевска, Ярославля, Петрозаводска, Магаса, пишет FrequentFlyers.ru, ссылаясь на источник в «Аэрофлоте».

Авиакомпания ввела новую структуру, чтобы получить возможность перейти на полеты по международным стандартам, однако опаздывает с публикацией обновленных схем. По этой причине еще не появились переделанные навигационные сведения для некоторых аэродромов. В Мегасе, отличающемся горным рельефом, не функционирует система точного захода на посадку ILS, что грозит катастрофой при внештатной ситуации. В ведомстве предлагают совершать полеты по бумажным картам или указаниям диспетчеров, передает NationNews.
Автор: Ева Вит
12-12-2020, 00:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости