Никита Михалков: «Режиссер Ким Ки Дук был самобытен и с ходу сшибал своей искренностью»

Никита Михалков с глубоким уважением относился к своему коллеге Киму Ки Дуку скончавшемуся в Латвии от осложнений коронавируса на 60-м году жизни. По словам российского деятеля культуры, корейский режиссер был самобытным человеком, обладавшим душеподемной энергией.

Изображение взято с: youtube

Смерть Кима Ки Дука опечалила Михалкова, считавшего коллегу замечательным художником. Корейский режиссер умел обаять собеседника с первой минуты. Он обладал талантом показать на экране то, что связывало его с Богом, старался быть услышанным не только современниками, но и передать культуру и традиции через тех, кто давно ушел из жизни, но творил историю, передает РИА «Новости».

Ким Ки Дук возглавлял жюри на Московском кинофестивале в 2019-м. Никита Сергеевич, хоть и не был до того знакомым с режиссером, к своей радости распознал в нем родственную душу. Знаменитость отличался самобытностью и органичностью, умел завораживать своими искренностью и обаянием. Многие, кто общался с ним, ощущал его душеподъемную энергию, даже не понимая ни слова, отметил Михалков.
Автор: Ева Вит
11-12-2020, 18:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости