Киностудия им. Горького экранизирует повесть «Вам и не снилось» без цензуры

С момента выхода советской картины «Вам и не снилось» прошло около 40 лет, и теперь киноделы задумались о ремейке. Повесть Галины Щербаковой вновь экранизирует Киностудия им. Горького, но теперь без цензуры.

Изображение взято с: youtube.com

Как сообщает пресс-служба студии, киноделы пока заняты написанием сценария. Новый полнометражный фильм в целом будет ближе к литературному первоисточнику, чем советский аналог. Фабула сконцентрирует внимание на социальных проблемах, больше раскрывая взрослых персонажей, чем школьников. «Действие будет происходить в ту же самую эпоху, не в нашем времени. Но история будет показана с помощью современного киноязыка», - объяснили авторы проекта.

Сценаристом ремейка станет театральный драматург Ярослава Пулинович, более известная по лентам «Я не вернусь» и «Как я стал…». Что касается оригинала, то его впервые показали в 1980 году. Главные роли влюбленных старшеклассников достались ныне покойному Никите Михайловскому и Татьяне Аксюте, которая не примет участие в съемках нового фильма. Галина Щербакова неоднократно признавалась, что она была в восторге от игры актеров, но не режиссерского видения.
Автор: Павел Рижский
9-12-2020, 19:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости