Звезду "Весны на Заречной улице" Нину Иванову похоронят на Алексеевском кладбище

Звезду легендарного фильма "Весна на Заречной улице" Нину Георгиевну Иванову похоронят на Алексеевском кладбище. Информацию предоставили в Гильдии актеров России.

Изображение взято с: YouTube

Нина Иванова скончалась 4 декабря у себя дома. Смерть наступила во сне, а обнаружила тело актрисы консьерж по подъезду. Сообщалось, что исполнительница роли Татьяны Сергеевны незадолго до смерти попала в медучреждение с бронхитом, однако отпросилась у врачей домой на выходные, где и умерла.

Глава соцотдела Гильдии актеров РФ Жанна Потапова в беседе с журналистами "Экспресс газеты" рассказала, что тело актрисы кремировали, однако ее прах еще не предали земле, так как ожидают его из крематория. Урна будет покоиться на Алексеевском кладбище, где похоронены близкие Нины Ивановой. Примечательно, что денежные средства на похороны собирали соседи Нины Георгиевны, живущие с ней в одном доме, а после ее смерти появилась и ее внучатая племянница. Потапова отметила, что денег у родственницы на погребение не нашлось, но, по некоторым данным, она намерена участвовать в процессе наследования имущества покойной звезды советского фильма.

Стоит отметить, что Нина Иванова вела затворнический образ жизни и практически не появлялась на публике. Актриса в одном из последних интервью отмечала, что ее слава давно осталась в прошлом.
Автор: Виктория Романовская
8-12-2020, 20:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Алексеев Андрей Викторович, «Молодежное демократическое движение «Весна», Иванова София Юрьевна, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости