Samsung разрабатывает камеру для смартфонов на 600 мегапикселей

Компания Samsung начала разработку камеры на 600 мегапикселей для смартфонов. По данным инсайдеров, модуль с определенным числом объективов будет занимать до 12% площади задней панели устройства.

Изображение взято с: pixabay.com

О разработке новой камеры сообщил авторитетный информатор, публикующий данные под ником Ice Universe. По его словам, объектив на 600 мегапикселей или блок записывающих устройств будет превосходить по возможностям человеческие глаза. Инсайдер отмечает, что камера с таким разрешением будет использоваться скорее для получения качественного исходного материала для дальнейшей обработки.

Официальное подтверждение начала разработки камеры с рекордным разрешением от Samsung пока не было обнародовано. Под постом Ice Universe в Twitter многие пользователи сошлись на мнении, что компания за время своего существования зарегистрировала множество технологий, но далеко не все из них дошли до производства.

Другие инсайдеры в Samsung ожидают выпуск смартфона с блоком камеры на 192 мегапикселя, что выглядит более реалистично. Сейчас разрешением в 108 мегапикселей обладает только флагманский представитель линейки Galaxy.
Автор: Анатолий Чайный
5-12-2020, 15:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Манский Виталий Всеволодович, Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости