Анна Нетребко о воспитании сына-аутиста: «Врачи и лекарства Тьяго не нужны»

Анна Нетребко рассказала поклонникам о воспитании сына-аутиста Тьяго. Оперная дива дала интервью во время визита в Санкт-Петербург, который состоялся для выступления в Мариинском театре.

Изображение взято с: Instagram@anna_netrebko_yusi_tiago

Нетребко сделала блестящую карьеру в Мариинском театре, а потом переехала за границу. 12 лет назад певица родила сына, у которого через несколько лет выявили легкую форму аутизма. Артистка находила для ребенка лучших докторов и обещавших помочь специалистов, но вскоре поняла, что все ее попытки бессмысленны.
«В мире полно больных детей. С такими как Тьяго нужно постоянно работать, но врачи и лекарства им не нужны. Просто дайте своим детям возможность развиваться жить самостоятельно и трудиться. Знаете, малыши с аутизмом очень сладкие и умеют любить», - рассказала Нетребко в эфире «Открытой студии».

Тьяго обожает инсталляции. В круг его интересов входит абстрактная живопись. Иногда мать застает его за изучением современного искусства. Мальчик любит работы Сальвадора Дали. Нетребко и ее бывший супруг Эрвин Шротт знают, что растят творческую личность, но не пытаются заставить его заниматься музыкой. Ребенок уже демонстрируют выдающиеся вокальные способности.
Автор: Диана Блинова
4-12-2020, 08:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости