Названы надёжные способы предотвращения перегрева ноутбука

В Business Insider назвали надёжные способы предотвращения перегрева ноутбука. Благодаря этим советам владельцам удастся продлить срок эксплуатации устройств за счёт рационального использования.

Изображение взято с: pixnio.com

Технические эксперты рекомендовали предотвращать блокировку вентиляционных отверстий ноутбуков. Иначе прекратится поступление охлаждённого воздуха, и температура девайса возрастёт. Необходимо ставить функционирующее устройство на ровную поверхность без углублений и вмятин. Стоит применять охлаждающую подставку для снижения температуры внешней части ноутбука. Не рекомендуется загружать приложения, предъявляющие повышенные требования к ресурсам устройства. В противном случае девайс будет работать в усиленном режиме, а это чревато перегревом.

Кроме того, следует регулярно чистить вентиляционную систему ноутбука. Последний совет заключается в необходимости отключать гаджет с целью дать ему остыть. Перечисленные способы продлят срок эксплуатации девайса, причём для этого не потребуется тратить ни копейки, сообщает «РИА Новости».
Автор: Алексей Емельянов
3-12-2020, 17:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Юридическое лицо «The Insider SIA», зарегистрированное в Риге, Латвийская Республика (дата регистрации 26.06.2015), являющееся администратором доменного имени интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости