Михаил Боярский предложил не призывать артистов в армию

Михаил Боярский предложил не призывать артистов в армию, так как это мешает их творческому развитию. По словам актера, за два года, которые мужчины проводят в войсках, они полностью теряют навыки.

Изображение взято с: wikimedia.org

Боярский в интервью для радио «Говорит Москва» отметил, что обязательный призыв в армию негативно сказывается на представителях многих профессий. Молодые люди, решившие связать себя с театром или кино, должны с юности начинать практиковаться. Нахождение в армии отдаляет их от творчества, а образовавшиеся проблемы в итоге очень сложно устранить.
«Я думаю, что запрет на призыв деятелей культуры нужно ввести. Специалисты должны заниматься своим делом. Армия мешает драматическим и балетным артистам, развитие которых очень тормозится. Чем раньше молодой актер начнет выступать, тем лучше», - рассказал Боярский.

Запрет на призыв в армию артистов ранее приняли в Южной Корее. В частности, речь идет об исполнителях K-Pop-музыки, которыми чаще всего являются молодые юноши. По новому закону, они могут заниматься развитием карьеры до 30 лет. Решение по поводу отсрочки для артистов в стране принимается индивидуально на основе множества факторов.
Автор: Анатолий Чайный
3-12-2020, 14:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости