В России разрешили не возвращать ошибочно начисленную пенсию

В России разрешили не возвращать пенсию, ошибочно начисленную медиками при оформлении инвалидности. Всю информацию о социальных выплатах можно найти на сайте Верховного суда.

Изображение взято с: pxhere.com

Ни один простой россиянин не может влиять на мнения экспертов и их решения. Если добросовестный гражданин не совершал противоправных действий и не пытался схитрить для оформления компенсации по потере здоровья, то в случае ошибки в начислении он может оставить себе все деньги.

Закон оказался на стороне рядовых граждан. При выявлении ошибки в назначении пенсии органам власти придется доказать попытку обмана или иные нарушения в действиях получателя. Правило касается стипендий, алиментов, премий, льгот, заработных плат. Верховный суд уверен, что в большинстве случаев возвращение пособий может негативно повлиять на материальное положения россиян.

Ранее россиянам назвали три условия для оформления пенсии в следующем году.
Автор: Диана Блинова
3-12-2020, 09:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости