Составлен рейтинг самых популярных приложений и игр для iOS

В компании Apple решили определить самое популярное ПО на платформе iOS. Первые места в рейтинге достались кооперативным играм и приложениям для видеозвонков.

Изображение взято с: youtube.com

Среди платных iOS-игр лидером за 2020 год стал Minecraft, а звание самого скачиваемого бесплатного тайтла досталось Among Us. Последняя вышла в Steam еще в 2018 году, но популярность обрела только сейчас: летсплеи в кооперативном режиме побили все рекорды Twitch и привлекли даже внимание американских политиков. Что касается Zoom, то за время локдауна его признали одним из лучших средств связи, которое помогает поддерживать контакт с близкими.

Если говорить об инди-играх, то в App Store значатся давно знакомые Plague Inc., Genshin Impact, Legends of Runeterra, а также нашумевшая RPG Disco Elysium. Представители Apple отметили, что в плане ПО рост спроса переживают соцсеть TikTok и стриминговый сервис Disney Plus. Чаще всего программу для записи коротких видеороликов загружали не только американцы, но и жители России, Украины, Казахстана и ближнего зарубежья.
Автор: Павел Рижский
2-12-2020, 15:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости