Мосгорсуд не нашел фактов давления на Михаила Ефремова со стороны Эльмана Пашаева

Михаил Ефремов пожаловался на Елизавету Шагорскую и Эльмана Пашаева, представлявших его интересы по делу о ДТП с летальным исходом. Мосгорсуд провел проверку и не нашел фактов давления со стороны адвокатов.

Изображение взято с: wikimedia.org

Ефремов в апелляционных жалобах указал, что юристы ввели его в заблуждение. Сейчас он просит признать их несостоятельными и опровергнуть все представленные документы. Судебная коллегия с доводами осужденного актера не согласилась. Участники процесса на каждом слушании интересовались, согласована ли с обвиняемым позиция защиты. Каждый раз знаменитость уверял, что адвокаты выражают его взгляд на случившееся.

Пашаев и Шагорская использовали все положенные законом полномочия защитников. 21 августа Михаил Олегович отказался от их услуг, а через некоторое время снова подписал соглашение. Подобное решение воспринято судом, как доверие актера к представляющим его интересы юристам. Сам Ефремов объясняет, что его действия связаны с давлением со стороны адвокатов.

Актер осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Его действия стали причиной аварии, приведшей к гибели Сергея Захарова. Суд признал актера виновным и приговорил к 8 годам колонии, но при рассмотрении апелляции срок сократили на полгода. Новые адвокаты Ефремова готовят обращение о помиловании к президенту Владимиру Путину.
Автор: Диана Блинова
2-12-2020, 08:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Интернет, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Милов Владимир Станиславович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Захаров Андрей Вячеславович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости